Новые служебные автомобили поступили в районные инспекции Гостехнадзора

Пять новых автомобилей «Нива» передали в инспекции Гостехнадзора Бабаевского, Вожегодского, Грязовецкого, Сокольского и Шекснинского районов.
Гостехнадзор проводит плановый ежегодный технический осмотр транспортных средств граждан, предприятий области, а также в хозяйствах агропромышленного комплекса. По служебной необходимости инженеру-инспектору требуется почти ежедневно выезжать к месту нахождения поднадзорной техники для проведения технического осмотра, проверки регистрационных действий, сверки номерных агрегатов, приема экзаменов, поэтому требуются машины повышенной проходимости.
- В этом году мы обеспечили всех инспекторов мобильными рабочими местами, - рассказал начальник Управления Гостехнадзора, главный государственный инженер-инспектор области Юрий Неробов. - То есть инспектор может выехать в любой населенный пункт области и оказать госуслугу на месте, а заявителю - собственнику техники - не требуется приезжать в инспекцию в районный центр или в город.
Добавим, что всего в инспекциях Гостехнадзора области 25 служебных автомобилей. Большинство из них отработали более 15 лет. Плановая замена транспортных средств ведется с 2018 года в рамках областной государственной программы. Так, в 2018 году на службу поставлено три  новых автомобиля, в 2019 - два, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: