Область получит 180 миллионов на развитие дорожной сети

Российским регионам из федерального бюджета выделено еще пять миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на сайте Правительства РФ.
Деньги областям и республикам будут направлены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из пяти миллиардов, которые поступят в регионы, более 180 миллионов получит Вологодская область, сообщает пресс-служба губернатора. Планируется, что эти средства пойдут на ремонт трех крупных дорог регионального значения: Череповец - Белозерск - Липин Бор, Тотьма - Никольск и Грязовец - Вохтога. Благодаря дополнительным финансовым ресурсам из федеральной казны с опережением графика удастся дополнительно отремонтировать 13,5 километра магистралей области.
- Мы активно приводим в порядок нашу опорную дорожную сеть. До конца года отремонтируем более 350 километров на региональных и муниципальных дорогах. Выделенные Правительством страны дополнительные средства помогут ускорить работы на трех крупных объектах и своевременно завершить ремонт дорожного полотна. Уверен, что жители региона оценят эти позитивные изменения, - отметил губернатор Олег Кувшинников.
Напомним, сейчас на всех этих объектах ведутся ремонтные работы. Так, на трассе Череповец - Белозерск - Липин Бор уже привели в порядок более 70 километров полотна. Еще порядка 20 километров - до Белозерска - сделают до конца года. На трассе Тотьма - Никольск также работают дорожники. Общая протяженность ремонта в двух районах - Бабушкинском и Никольском - составляет более 190 километров. До конца года в Бабушкинском отремонтируют порядка 40 километров. На ремонт участка 65,3 километра в Никольском районе ведется разработка проектно-сметной документации.
На дороге Грязовец - Вохтога в этом году приводят в порядок более 10 километров дорожного полотна. Благодаря дополнительно выделенным средствам удастся сдвинуть сроки ремонта и сделать еще около трех километров. В 2021 году работы продолжатся на оставшихся 30 километрах магистрали.

Алексей СМИРНОВ

Финансы Дороги

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: