Общественная приемная открыта для каждого

statics/images/arcticles/122022/07122022x58854937.jpg
Андрей Луценко рекомендовал решить вопрос установки незаконной рекламной конструкции через суд.
Фото из архива ЗСО

1 декабря в Вологодской области стартовала традиционная декада приемов граждан, посвященная Дню создания ведущего политического объединения страны.

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко провел встречу с жителями региона, которые обратились за помощью в решении своих актуальных проблем.

Так, жительницу областной столицы Галину Сокову три года подряд беспокоит вопрос незаконной установки рекламной конструкции напротив ее окон. Женщина живет в многоквартирном доме по улице Петина на втором этаже, ее окна находятся сразу над крышей пристройки, в которой расположены магазины и другие предприятия малого бизнеса. Один из предпринимателей установил баннер с названием своего магазина таким образом, что конструкция загородила все окна вологжанки.

- Я пыталась выйти на собственника помещения и на предпринимателя, обращалась в администрацию города. Специалисты установили, что информационная конструкция установлена с нарушениями и подлежит демонтажу, однако вопрос не решается, - посетовала Галина Семеновна.

Вопрос нужно было решать сразу после игнорирования недобросовестным предпринимателем предписания. Галина Семеновна обратилась с проблемой три года назад, три года человек живет с неудобствами. Пандемия не дает права бизнесменам нарушать права жителей. Беру вопрос на контроль.

Андрей Луценко, 
председатель ЗСО

На приеме присутствовал заместитель мэра Вологды Алексей Никитин. Он подтвердил, что рекламная конструкция установлена с нарушением правил благоустройства.

- Уведомление о демонтаже владельцем было проигнорировано, по закону администрация должна в принудительном порядке самостоятельно провести работы. На демонтаж конструкции, а она весьма габаритная, потребуются значительные средства, - прокомментировал ситуацию  Алексей Никитин.
Добавим, что сейчас продолжается прием обращений граждан к депутатам различных уровней в рамках декабрьской декады. Вы можете обратиться в Вологодскую региональную общественную приемную партии «Единая Россия» по телефону 8 (8172) 75-31-12 либо лично по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, а также через официальный сайт или социальную сеть «ВКонтакте»: vk.com/erpomogaet35.

Анна КЕРБУТ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: