Обзор происшествий

Что случилось

21 февраля в ГСК «Промышленник» на улице Петрозаводской в Вологде взрыв разрушил четыре гаража, еще один полностью выгорел. Сгорели грузовой и легковой автомобили. По предварительной версии, взрыв произошел из-за неосторожности сторожа, который курил вблизи от разгерметизировавшегося газового баллона. Сторож госпитализирован.

В Вологде задержан объявленный в федеральный розыск 13-летний подросток из Нижнего Новгорода. В июне 2022 года он нанес 34 удара ножом 12-летнему мальчику и сбежал. Родители агрессора рассказали, что с их сыном никто не хотел дружить. Ранее мальчик уже отличался неадекватным агрессивным поведением. Его поместили в Центр для малолетних правонарушителей, но отец организовал ему побег в Вологду. Сейчас подростка вернули в Нижний Новгород. Он будет помещен в специальное воспитательное учреждение.

В Харовском округе 65-летняя женщина после звонка телефонных мошенников решила получить дополнительный доход от инвестиций. Она оформила два кредита, а также вложила в дело свои сбережения на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей. Деньги женщина перевела неизвестным лицам.

Дорожный патруль

26 февраля около 10 утра на 26-м километре автодороги А114 водитель «фольксвагена» 1989 года рождения выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой Приорой». Погибли два пассажира «фольксвагена» - женщина 1990 года рождения и четырехлетняя девочка. Водитель и еще одна пассажирка - трехлетняя девочка - с травмами госпитализированы. Водитель «Лады» тоже пострадал. 

26 февраля в 13.34 на пешеходном переходе возле дома на Батюшкова, 8, в Череповце 11-летняя девочка переходила дорогу вместе с 65-летним дедушкой. В этот момент их сбил автомобиль «Порше Макан». Сидевшая за рулем 28-летняя девушка оказалась женой хоккеиста «Северстали». Пострадавшего ребенка с травмами доставили в больницу. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: