Обзор происшествий

Что случилось

В Череповецком районе жертвой телефонных мошенников стал 48-летний мужчина. В течение нескольких дней он переводил обманувшим его аферистам 1 миллион 520 тысяч рублей. Схема обмана была прежняя: звонок от незнакомцев, сообщение о подозрительных операциях на счете и предложение спасти деньги, спрятав их на «безопасных счетах». 

На Рыбинском водохранилище в пятницу, 9 апреля, провалился под лед снегоход, на котором ехали двое рыбаков. Инцидент произошел в районе деревни Вичелово. На снегоходе находились мужчины 1950 и 1962 годов рождения, никто из них не пострадал. Рыбаки доставлены на берег спасателями МБУ «СпаС». Это уже шестой среди аналогичных инцидентов за апрель.

9 апреля самолет Як-40 Вологодского авиапредприятия, следовавший рейсом Вологда - Санкт-Петербург, при приземлении в аэропорту Пулково выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел в 21.05. Предварительной причиной происшествия называют порывы ветра. Самолет выполнял технический рейс, на его борту находились только шесть членов экипажа. 
Никто из них не пострадал. 

Дорожный патруль

В ночь на воскресенье, 11 апреля, в Вологде погиб водитель автомобиля Infiniti. На улице Ленинградской у дома № 150 47-летний мужчина не справился с управлением и врезался в линию электропередачи. Удар был такой силы, что водитель от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Также в аварии пострадали две пассажирки иномарки: женщины 34 и 37 лет.

10 апреля около половины седьмого вечера у дома № 24-а на Окружном шоссе в областном центре пострадал в ДТП восьмилетний мальчик. Ребенок, двигаясь вдоль дома, врезался в выезжавший из двора «Форд Фокус» под управлением мужчины 1987 года рождения. Ребенку вызвали бригаду скорой помощи, медики диагностировали у него травму бедра.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР 
по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: