Обзор происшествий

Что случилось

Пассажирский поезд насмерть сбил женщину в Шекснинском районе. Трагедия произошла 29 мая в районе станции Шеломово. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Погибшей оказалась 58-летняя жительница Череповца.

Дорожный патруль

Пять человек погибли в аварии, которая случилась 29 мая в Череповецком районе. На трассе у поселка Малечкино при обгоне столкнулись две легковые машины - «Лада Гранта» и «Шкода Рапид». При ударе погибли оба водителя - 33 и 64 лет, а также три пассажира «Лады»: 40-летняя мать и ее сыновья трех и пяти лет. Старшая дочь, 15-летняя девочка, попала в реанимацию. По поручению губернатора родственникам погибших в ДТП окажут необходимую помощь. 

На трассе Череповец - Белозерск - Липин Бор 28 мая «ГАЗель» вылетела в кювет. Ее 53-летний владелец был пьян и не справился с управлением. 60-летняя пассажирка авто скончалась на месте.

В Харовском районе 29 мая слетел с дороги и опрокинулся на крышу автомобиль «Чери»: 24-летний водитель не рассчитал сил. 20-летней девушке в салоне авто понадобилась медпомощь. 

В Грязовецком районе 26 мая сбили лося. Ночью на 385-м километре дороги Москва - Архангельск сохатый внезапно выбежал на проезжую часть. 34-летний житель Карелии за рулем «Киа Серато» не успел затормозить. Итог: машина повреждена, животное погибло, а водитель и 35-летний пассажир попали в больницу. 

Из зала суда

В Вологде взяли под стражу замначальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 Светлану Ермолину. Ее подозревают в получении взятки. По версии следствия, чиновница за вознаграждение разглашала закрытую служебную информацию, что позволяло юридическим лицам избегать доначислений налогов на добавленную стоимость. Сама фигурантка уголовного дела эти обвинения отрицает. 

Подготовила Светлана СЕДОВА по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: