Обзор происшествий

Дорожный патруль

25 июня в 18.15 у корпуса № 1 дома № 44 на Пошехонском шоссе в областном центре 43-летний водитель мотоцикла «Иж», двигаясь со стороны улицы Новгородской в направлении кольца, сбил девочку 2008 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьницу госпитализировали.

Что случилось

27 июня около 19 часов в деревне Отеклеево Новленского поселения Вологодского района погиб тракторист. При выполнении сельскохозяйственных работ у силосной ямы водитель трактора, мужчина 1967 года рождения, не справился с управлением. Сельхозтехника опрокинулась на крышу. При этом механизатор получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.

Сотрудник полиции Кирилл Конев из Тотьмы предотвратил пожар в многоквартирном доме. В субботу, 25 июня, он находился у себя в квартире и увидел дым на верхнем этаже соседнего дома. Он сразу же сообщил о ЧП пожарным, а сам бросился к очагу возгорания. В плотном задымлении он нашел тлеющее одеяло, матрас и табурет, сложил в ванну и залил водой. В квартире находились мужчина и женщина, которые отказались покинуть жилище. Распространения огня удалось избежать.

В Вологде задержан с поличным подозреваемый в дистанционном мошенничестве из Московской области. Он пытался обмануть двух стариков. Сначала в дежурную часть обратилась 90-летняя пенсионерка, которой позвонила неизвестная и сообщила, что ее дочь виновата в ДТП и нужно откупиться. Пенсионерка отдала 250 тысяч рублей. А затем похожий звонок поступил 84-летнему мужчине, который заподозрил неладное. Полиция задержала 20-летнего курьера при передаче денег. Он должен был получить 600 тысяч рублей. Его сообщницу ищут.

На Белом озере в Белозерском районе задержали двух браконьеров, которые отправились на рыбалку в нерестовый период. При помощи ставных сетей и моторной лодки браконьеры выловили 54 особи рыб различных промысловых пород: это были лещ, судак, берш, окунь, плотва, чехонь и так далее. Причиненный ущерб превысил 45 тысяч рублей.

Подготовлено по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: