Обзор происшествий

Что случилось

Крупный пожар произошел в деревне Житьево Сямженского района. Ночью 17 июля там вспыхнул двухквартирный деревянный дом. Огонь уничтожил кровлю, внутреннюю отделку, имущество. Четыре человека, в том числе ребенок, успели выбежать из горящего здания.

Из Шаламовского дома в Вологде эвакуировали сотрудников. В субботу, 16 июля, туда поступил звонок о том, что здание заминировано. Информация оказалась ложной. А телефонный шутник в тот же день «заминировал» еще и Дом актера.

На болоте в Шекснинском районе обнаружили человеческие останки. На них наткнулись местные жители, которые собирали морошку. В истлевшей одежде сохранились документы на имя 82-летнего жителя Москвы. Мужчина числился пропавшим с 2019 года. Он любил путешествовать, и все это время родные его искали, надеялись, что он жив.

В деревне Бильгачево Харовского района больная бешенством лиса укусила 86-летнюю женщину. Зверь подошел к калитке дома, где живет пенсионерка, и та, видимо, решила его погладить. В ответ дикое животное цапнуло ее за палец. Сейчас за пожилой женщиной наблюдают врачи. Бабушка на здоровье не жалуется и проходит курс вакцинации от бешенства.

Дорожный патруль

Крупное ДТП случилось 19 июля в Вологодском районе. На 482-м километре трассы Москва - Архангельск 41-летняя женщина за рулем «Рено Сандеро» выехала на встречку, где на скорости врезалась в «Шкоду Рапид». От удара «Рено» отбросило в кювет, автоледи погибла на месте. 

В центре Вологды 19 июля сбили девушку-мотоциклистку. При повороте у Кремлевской площади ей не уступил дорогу водитель Opel Astra. 30-летнюю байкершу с множественными травмами госпитализировали.

В Кадуйском районе15 июля пострадал в ДТП пятилетний ребенок. В поселке Хохлово его сбил на улице мопед, с места происшествия участник аварии скрылся. Ребенка доставили в больницу на обследование, а водителя мопеда нашли и задержали. Им оказался 14-летний подросток.

Ольга БУРЧЕВСКАЯ 
по материалам ИА «Вологда Регион»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: