Обзор происшествий

Что случилось

Крупный пожар произошел 24 июля в Харовске. Вечером там загорелся детский сад на улице Клубова. В кирпичном одноэтажном здании повреждены чердак и крыша. Причиной ЧП стал грозовой разряд или неисправность электропроводки.

Администрацию Череповецкого района 25 июля пришлось эвакуировать. Утром неизвестный сообщил, что здание заминировано. Спецслужбы выехали на место, но взрывоопасных веществ не обнаружили. Телефонного террориста ищут.

Мужчина утонул в селе Горицы Кирилловского района. В субботу, 23 июля, он пошел купаться на реку Шексну и не вернулся. Спасатели извлекли тело из воды и передали сотрудникам полиции.

В Вологде 46-летняя женщина перевела мошенникам около 1,2 миллиона рублей. Она поверила неизвестным, которые ей позвонили, представились работниками банка и сообщили о подозрительных операциях по счету. По их указке вологжанка взяла кредит и перечислила все деньги аферистам.

В областном центре пациент разбил стекло в машине скорой помощи и сбежал. Это случилось 24 июля на перекрестке улиц Чехова и Мальцева, когда больного везли в медучреждение. Буйного беглеца вскоре нашли и доставили в полицию для разбирательства.

В Череповецком районе 51-летний рецидивист изнасиловал пенсионерку. Он помогал 66-летней женщине по хозяйству, а окончив работы, надругался над ней. Подозреваемого заключили под стражу. Ранее он уже был судим за подобные преступления.

Черного лесоруба задержали в Бабушкинском районе: 62-летний мужчина у деревни Великий Двор незаконно спилил более 20 деревьев. Ущерб лесному фонду превысил 130 тысяч рублей. Бензопила и древесина изъяты, возбуждено уголовное дело.

Из зала суда

Сокольчанина осудили за разбой в магазинах: 26-летний парень совершил в городе три вооруженных нападения. Угрожая ножом, он требовал отдать ему выручку из кассы. Общий ущерб от действий налетчика составил порядка 120 тысяч рублей. Суд приговорил его к 4,5 года лишения свободы.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: