Обзор происшествий

Что случилось

В здании областного Законодательного Собрания в Вологде произошло возгорание. Утром 31 октября там вспыхнула комната отдыха охраны. Пожарные спасли четырех человек, включая 27-летнюю работницу, которая отравилась угарным газом. Рассматриваются две причины ЧП: неисправность электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

В Череповце подъемный кран при монтаже рухнул  на рабочего. Инцидент произошел 26 октября на улице Рыбинской, где строится жилой дом. Травмированного сотрудника увезли на скорой в больницу.

В Череповецком районе сбежал 37-летний мужчина, осужденный за причинение тяжкого вреда здоровью. Он отбывал срок в Судской колонии-поселении, трудился на производстве в деревне Климовское. 28 октября мужчину не нашли на рабочем месте - его объявили в розыск. Спустя сутки беглеца задержали у деревни Колкач в том же районе. В феврале 2023 года он должен был освободиться.

Дорожный патруль

Женщину 1962 года рождения сбили 28 октября на улице Интернациональной в Бабаеве. В сумерках она внезапно вышла на дорогу - 20-летний водитель «Лады Самары» не успел затормозить. Пострадавшую доставили в ЦРБ, где она скончалась от полученных травм.

Первоклассница пострадала 29 октября в ДТП в Бабушкинском районе. На 93-м километре дороги Тотьма - Никольск 36-летний водитель «Хендая» не справился с управлением, отчего машина слетела с трассы в кювет и перевернулась. В итоге была ранена семилетняя дочь владельца иномарки. 

Из зала суда

Вашкинский районный суд вынес приговор двум местным жителям, которые на Белом озере незаконно выловили более 750 особей рыбы. В их сети попало 63 судака, 22 леща, 45 окуней, а также чехонь, плотва, ерш, ряпушка. Полиция поймала браконьеров с поличным, а суд вынес наказание - два года и месяц лишения свободы условно. Кроме того, рыбаки обязаны выплатить государству около 650 тысяч рублей.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: