Охотники из Шексны оставили без ружья «Волков» из Шолы

statics/images/arcticles/082019/28082019xb640c5e2.jpg
Награды получили лучшие охотники региона.
Фото Евгения Баконова
В местечке Шола Белозерского района уже в 17-й раз прошел межрайонный праздник «Для охоты тут рай». Главный приз соревнования достался охотникам из Шексны. 
Первым испытанием для десяти команд участников стал «Охотничий маршрут», включавший в себя ориентирование на местности, конкурс знатоков «Знание охотничьего дела», сплав на лодках по озеру, стрельбу по мишеням и тарелочкам. В этот же день команды приняли участие еще в двух конкурсах: «Медицинский» и «Охотничья трапеза». А вечером в лагере состоялся творческий вечер «У костра», где собравшиеся пели песни и травили охотничьи байки.
- Второй день начался с прохождения «Охотничьего лабиринта» в парке отдыха села Зубово. Конкурсанты на время надували лодку, проплывали на ней по реке на определенное расстояние, бегали по бревну, преодолевали «болото» и другие препятствия. Нешуточная борьба разгорелась в конкурсе «Лучший охотник праздника», - рассказывает журналист газеты «Белозерье» Евгений Баконов. 
И вот настал самый волнующий момент праздника - подведение итогов. Из рук заместителя губернатора области Михаила Глазкова и главы Белозерского района Евгения Шашкина заслуженные награды получили самый юный охотник праздника Александр Кудряшов и ветеран охоты Алексей Муров, представлявшие команду «Магнум» из села Зубово Белозерского района. В командном зачете первое место заняла команда «Соколы» (Шекснинский район). Второе место - у команды «Волки» из Шолы, третье - у их земляков, создавших команду «Шола».
Лучшим охотником праздника стал участник команды «Вольные стрелки» (Шекснинский район) Всеволод Юрков. Из Шолы он вернулся домой с новым ружьем.
Праздник Охотники Белозерский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: