Пенсионер разрушил детскую площадку ради парковки

statics/images/arcticles/092018/12092018xa6a6e9c0.jpg
Агрессивно настроенный автовладелец разгромил новенькую площадку в борьбе за «свое» парковочное место.
Фото «Устюженский городской паблик»
Житель Устюженского района сломал детскую площадку, которую буквально на его глазах час назад построили жильцы его дома. Инцидент произошел 18 августа, а на днях мужчина все-таки восстановил разрушенное и признал свою вину.
Как передает Устюженский городской портал, в тот день с раннего утра жители домов №№ 28 и 30 по улице Советской поселка имени Желябова с разрешения главы сельского поселения возводили детскую игровую площадку - качели, турники и песочницу. Вместе со взрослыми трудилась и счастливая ребятня. В границах установленного с строителями ограждения появились горки, качели, скамейки. 
- У нас практически нет мест, куда можно пойти с детьми. Поэтому мы были безумно рады, что появилось такое место, - рассказали нашему корреспонденту жители поселка. 
Но почти сразу после завершения благо-устройства территории, когда еще не успел застыть цемент, закрепляющий сооружения, на площадку вышел один из соседей, который с помощью монтажки выдернул качели и разрушил ограждение. Когда ему стали делать замечания, он разразился нецензурной бранью и обвинил соседей в том, что они посмели на «его законном» месте что-то строить. Мужчина считал это место своим, так как он сам и его дети парковали здесь автомобиль. К слову, речь не идет о какой-то крутой иномарке - детская площадка расположилась там, где наглый желябинец привык оставлять «ВАЗ-21054».
- В 17.10 сообщение о произошедшем на площадке поступило в дежурную часть отдела полиции по Устюженскому району. На место разбираться по заявлению выезжал участковый уполномоченный. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство», - пояснила инспектор штаба Устюженского ОП Юлия Голубкова. 
По словам Юлии Голубковой, мужчина в своем объяснении написал, что детскую площадку не ломал, а повредил только ограждения, при этом упали качели, он их якобы поставил на место. 
Материалы на дебошира, как пояснила представитель отдела полиции, будут направлены в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. 
Сначала пенсионер ни в какую не хотел признавать свою вину, однако после того, как с ним побеседовали правоохранительные органы и представители сельской администрации, все же сделал это.
«С мужчиной мы побеседовали, он все понял. Раньше на месте, где стоят качели, он парковал автомобиль, но у нас ведь не город, мест для парковки достаточно. Жителям стало обидно, они своими силами все делали, работали даже дети. Пенсионер извинился, сказал, что был не прав и все понял», - сообщил cherinfo глава Желябовского сельского поселения Алексей Игнатьев.
Устюженский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: