Первое свидание стало последним

34-летний житель Вологды предстанет перед судом за жестокое избиение женщины, приведшее к ее смерти. Поводом для расправы стало желание случайного любовника посмотреть, как переодевается его новая подруга.
По версии следствия, около 4 часов утра 13 августа прошлого года в квартире дома на улице Медуницинской в областном центре между нетрезвыми обвиняемым и его 33-летней подругой произошла ссора. Словесной перепалкой дело не ограничилось. Мужчина сильно избил лежащую на диване владелицу жилья, после чего скрылся. Через три дня женщина скончалась у себя дома от закрытой черепно-мозговой травмы.
Раскрытие преступления осложнялось тем, что злоумышленник не входил в круг постоянного общения погибшей. Как выяснилось позже, он познакомился с ней на улице в ту же ночь, 13 августа. Однако за два месяца напряженной работы стражам правопорядка все-таки удалось установить личность подозреваемого. В октябре следователи задержали мужчину, который не стал отрицать жестокого избиения женщины. Причиной ссоры и последовавшего за ней рукоприкладства стала просьба женщины уйти из ее квартиры после проведенной вместе «ночи любви».
- Со слов самого подозреваемого, женщина попросила его выйти из квартиры, чтобы переодеться, но мужчина захотел остаться и посмотреть. Возможно, опасался, что она не станет выходить вслед за ним на улицу, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Вологодской области Наталья Летенкова. - Кстати, в квартире в ту ночь находилась мать пострадавшей, которую вологжанин увидел, когда пришел в гости. Ее показания впоследствии тоже сыграли свою роль.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Жестокость Криминал

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: