Писать стихи Евгений Некрасов начал еще в юности

statics/images/arcticles/102018/17102018xff959ca6.jpg
Евгений Некрасов.
70 лет исполнилось в октябре известному вологодскому журналисту Евгению Некрасову. Долгое время он был редактором «Вологодского комсомольца», а затем 14 лет руководил старейшей областной газетой «Красный Север».
Евгений Викторович возглавил наше издание в бурные 90-е годы и вместе с коллективом, который и выбрал его руководителем, сумел не только сохранить читательский интерес к «Красному Северу», но и наполнить газету новым содержанием, обратиться к злободневным темам. Как результат - победы во всероссийских профессиональных конкурсах, признание «Красного Севера» одной из лучших региональных газет в стране.
 Коллеги всегда знали, что найдут у Евгения Викторовича и поддержку, и понимание. Но далеко не всем было известно о его любви к поэзии. Между тем писать стихи он начал еще в юности и даже получил одобрение Николая Рубцова. Будучи убежденным в том, что совмещать журналистский и писательский труд - неблагодарное занятие, Евгений Викторович всерьез занялся творчеством только в последние годы.
Глубоко порядочный, совестливый человек, он в своем творчестве ищет ответы на вечные вопросы - зачем живем, какой след оставим после себя? Еще одна любимая тема - природа и человек. Многие стихотворения родились именно на природе - в домике в Шекснинском районе, где хорошо пишется и приятно отдохнуть от городской суеты. Уже вышло в свет несколько поэтических сборников Евгения Некрасова, вызвавших положительные отклики у читателей.
Коллектив газеты «Красный Север» поздравляет Евгения Викторовича с юбилеем и желает ему новых творческих успехов, веры в лучшее, любви и счастья!
 
ВОСХОД
Вот солнце всхо́дит,
рыжую макушку
над сонным горизонтом показав.
И первый луч
проворною зверушкой
промчится лугом
меж росистых трав.
И вспыхнет луг
жемчужными огнями,
как будто взду́ют
дремлющий костер.
А тут и солнца
разгорится пламя,
земли и неба
вы́светлив простор!..
Восторг охватит
и очарованье
величием земного  бытия
в неукротимом
солнца полыха́нье…
Как я люблю тебя,
земля моя!
 
***
Немного
времени у нас
до расставания осталось…
Огромный
нежности запас
к тебе в душе!
Не расплескалась.
Согреть стеснялся
лишний раз
улыбкой ласковой
и словом.
И ты
душевности запас
хранишь
в молчании суровом…
Так и скуко́жатся
цветы,
бутоны не расправив
вволю, -
уйдем из жизни -
я и ты -
по недовызревшему полю…

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: