По жизни с «Красным Севером»

Мы закончили прием фоторабот на конкурс «По жизни с «Красным Севером» 9 октября, как это и было прописано в правилах. Читатели еще раз подтвердили тот факт, что нашу газету любит вся Вологодчина. Сегодня мы публикуем последние присланные работы. Победители конкурса определятся совсем скоро! Следите за новостями!


Автор писем и заслуженный лесовод

Я давнишний читатель и почитатель вашей газеты. Читаю ее с 1956 года и все это время периодически публикую заметки по лесным вопросам Вологодчины. Горжусь тем, что являюсь заслуженным лесоводом России.

Алексей АЛЕШКИН, Вологда


Советы «Подспорья» проверяем вместе с зятем

В октябре на дачном участке заканчивается уборка моркови и свеклы. Я запечатлел их сбор, как всегда, со своим неразлучным зятем. Морковь выросла длиной до 30 сантиметров и весом до одного килограмма, свекла - в диаметре до 20 сантиметров и весом до пяти килограммов. Плоды сочные, так как находились на грядках до последних дней вегетации, выращены на привозном гумусе без каких-либо удобрений, не содержат излишних нитратов (проверено прибором «Нитрат-тестер»). Хорошо ли выращивать такие огромные корнеплоды? С морковью все ясно: чем больше - тем лучше, лишь бы была экологически чистой. Со свеклой с этим сложнее. Хозяйки предпочитают свеклу не более восьми сантиметров в диаметре: ее легче варить. 

На фотографии не оказалось «Красного Севера», так как были заняты руки. Но мы помним подсказки и советы «Подспорья». Так, при выращивании моркови было рекомендовано не проводить поверхностный полив, чтобы ее хвостик (центральный корень) рос вниз в поисках влаги и не образовывалось уродливых плодов. Также «Подспорье» советовало для уменьшения размеров свеклы сажать ее поплотнее. Похоже, я зря не воспользовался этой подсказкой. 

На страницах «Подспорья» всегда публиковались статьи опытных дачников, велись дискуссии и споры. Сейчас, на наш взгляд, вы переключились на неавторскую публикацию, используя интернет-ресурс, и в этом тоже есть свои плюсы, но хотелось бы больше знакомиться с мнениями местных практиков.

Леонид КОКИН, Вологда


Привет из Костромы!

Эта фотография сделана в Костроме. Вологодские мобилизованные получили свежий выпуск газеты, в котором рассказывается о том, как регион поддерживает своих земляков. Желаем нашим ребятам стойкости, мужества и ждем их домой.

Лилия ХОРОШЕВА, Вологда


Ученый кот

Привезли кота мне с дачи,
Там жизнь сложилась неудачно.
Он голодал и замерзал,
Газет, конечно, не читал,
И в дом его никто не брал...
Сейчас читает утром, днем,
А я горжусь теперь котом!
Пускай ученый будет кот - 
Он с «Красным Севером» живет!

Андрей САНДАКОВ, Великий Устюг


Почтовики как наилучшие друзья

Про нас, работников отделения почтовой связи города Красавино, недавно писал «Красный Север», который мы успешно продвигаем, оформляя на него подписку. Но в тот день, когда наш коллектив фотографировали для газеты, на работе не было еще трех наших коллег, снимки которых я посылаю сейчас. Это оператор Алена Кылосова, заместитель начальника Светлана Голохвастова и почтальон Зоя Полозова. Они заслужили того, чтобы стать участниками вашего конкурса «По жизни с газетой»!

Фаина КОКОШКИНА, город Красавино, Великоустюгский район

По жизни с «Красным Севером» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: