Победители конкурса игрушек дарят свои поделки детям

statics/images/arcticles/032020/11032020x006a7a5b.jpg
Люба Чижикова с мамой Юлей и младшей сестренкой Соней.
Фото предоставлено газетой «Вперед».
statics/images/arcticles/032020/11032020xf85be2bb.jpg
Кукольного ангелочка получила в подарок Агриппина Иванова из Бабаева.
statics/images/arcticles/032020/11032020xc18fe07e.jpg
Елена Гулина любит получать подарки, а еще больше любит их дарить.
Как вы помните, дорогие читатели, после подведения итогов нашего конкурса «В каждой домушке свои игрушки» в конце прошлого года мы объявили акцию «Подари игрушку детям», когда его участники (и не только!) дарят свои ручные поделки нуждающимся детям. И мы рады, что благотворительная акция имеет продолжение. 
Одна из победительниц конкурса - медработник Елена Гулина из деревни Степачево Устюженского района передала в дар детям две свои замечательные поделки - задорного мышонка и куколку, похожую на ангелочка. Игрушки Елена привезла к нашим коллегам в редакцию Устюженской районной газеты «Вперед». Одну из них мы забрали, когда привозили Елене Гулиной подарок и диплом победителя конкурса «В каждой домушке свои игрушки» для того, чтобы подарили девочке Агриппине Ивановой из Бабаева, которая воспитывается в многодетной семье и очень нуждается в игрушках. 
Хозяина для задорного мышонка по нашей договоренности должна была найти газета «Вперед» и вручить в торжественной обстановке на каком-нибудь мероприятии местного масштаба. Что и было сделано.
В рамках районного фестиваля «Весеннее настроение» в детском отделе Устюженской районной библиотеки была организована выставка работ юных участников студии «Южики», где были представлены запоминающиеся рисунки третьеклассницы Любы Чижиковой из Маловосновской школы. И подарок, ждавший своей очереди, пришелся творческой девочке как нельзя кстати!
- Игрушки ручной работы всегда приятно дарить не только детям, но и взрослым, - сказала журналист газеты «Вперед» Нина Головина. - А в семье Чижиковых, которая имеет пятерых детей, есть кому в них играть и есть кому их оценить.
Акция «Подари детям игрушку» продолжается!
 
Акция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: