Почему в никольской глубинке дружат с «Красным Севером»

statics/images/arcticles/122021/08122021x7f952ceb.jpg
Дружный коллектив работников почтового отделения связи Вахнево Никольского почтамта.
Фото автора

Работники почтового отделения связи Вахнево Никольского района (это пять человек вместе с начальником) обслуживают более десятка деревень поселения. «Одним словом, хорошо, что они у нас есть!» - написали в редакцию жители нескольких деревень Никольского района.

В зоне обслуживания отделения - деревни Чернино, Есипово, Турино, Большое Оксилово, Юшково, Захарово, Половина, Колесов Лог, Котельное, Каменное, Орлово, Владимирово, Подгорье и другие. По словам начальника отделения связи Лидии Бушмановой, которая трудится на почте 15 лет, работы почтальонам хватает, и с лихвой. 

И по не очень прочищенным дорогам приходится ходить, и под дождем мокнуть, и тяжести носить, если в толстой сумке на ремне, кроме газет, находятся еще и продукты, заказанные пенсионерами. А это во времена ковидной пандемии и самоизоляции совсем не редкость: пожилые люди остерегаются лишний раз выходить из дома. Но, как бы ни было сложно, у почтальонов все ладится.

Если говорить о подписке на газету «Красный Север», то тут, как правило, в лидерах - Анна Карачева. Она, к слову, трудится почтальоном уже 16 лет. Не уступает ей по количеству подписчиков и Любовь Комягина, имеющая десятилетний «почтовый» стаж. С ними в ногу идут почтальоны Елена Кокшарова и Александр Корепин, которые в этом деле тоже не новички. 

- Хочу отметить, что в почтовом отделении связи Вахнево все работают с большим желанием, знают местных жителей и в лицо, и по имени-отчеству, понимают, кому и какую газету можно предложить, кто чем интересуется, - рассказывает начальник Никольского почтамта Ираида Лешукова. - И получается, что в первую очередь жители деревень выписывают полюбившийся им «Красный Север». 

А это полсотни наших постоянных подписчиков не считая тех, кто покупает газету в розницу. Среди читателей «КС», к примеру, - Вячеслав Васильевич Карандашев, который давным-давно выписывает областную газету. Почтовики рассказывают: бывают случаи, когда тот или иной деревенский житель вдруг по какой-то причине не выпишет «Красный Север» на очередное полугодие. Причины разные: иногда лишних денег не окажется или уезжает куда-нибудь надолго. И все эти месяцы без любимой газеты не может дождаться следующего полугодия, чтобы вновь оформить подписку, так скучает по нашей газете!

Известно, что успех всего коллектива зависит не только от добросовестности почтальонов, но и от серьезного отношения к делу их руководителя. Лидия Бушманова - отзывчивый человек, болеет душой за почту, своих подчиненных, за выполнение плана.

Все почтовики в Вахневе на хорошем счету не только у местных жителей, но и у руководства, поскольку всегда справляются с поставленными задачами. Не зря они неоднократно награждались благодарностями и грамотами различного уровня: Никольского почтамта, УФПС Вологодской области, администрации района.

Соседний Кичменгско-Городецкий район территориально относится к Никольскому почтамту, и здесь у «Красного Севера» тоже есть свои друзья и поклонники! Недавно на страницах газеты мы проводили конкурс старинных загадок, который организовали с местным Центром традиционной народной культуры «Пересвет». Победителей оказалось трое. Среди них - Екатерина Петряшова из деревни Еловино Кичменгско-Городецкого района. Когда мы приехали, чтобы вручить приз победительнице, оказалось, что Екатерина работает почтальоном в деревенском отделении связи. Она постоянно рассказывает односельчанам о преимуществах нашей газеты, где оперативно можно узнать все новости Вологодчины. Екатерина гордится, что работает и живет там, где родился известный вологодский писатель Михаил Жаравин.


Напоминаем, что с 6 по 16 декабря нынешнего года во всех почтовых отделениях связи Вологодской области проходит льготная подписка на «Красный Север» на первое полугодие 2022 года. Надеемся, что она пройдет успешно и количество наших читателей увеличится!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: