Погибли двое подростков

В Белозерске 16-летний юноша отравился газом, а в Бабаеве 14-летний школьник покончил с собой.
Установлено, что в Белозерске к смерти подростка привело его увлечение токсикоманией, о котором до поры до времени никто не знал. Как рассказала старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, юноша приехал в Бабаево с отцом из Республики Адыгея на юбилей бабушки. В ходе застолья он зашел в туалет, но долго не возвращался, чем привлек внимание взрослых, которые стали требовать от него открыть дверь. Подросток вышел, забился в конвульсиях и скоро перестал подавать признаки жизни. При этом в туалете сильно пахло газом. На полу были обнаружены два газовых баллончика для заправки зажигалок.
А в Бабаеве выясняются обстоятельства гибели 14-летнего подростка. Его тело дома 13 февраля обнаружил младший брат. Родители вызвали «скорую», однако медики только констатировали смерть мальчика.
Установлено, что в этот же день незадолго до случившегося у учительницы в школе, где учился подросток, пропали две тысячи рублей. Женщина написала заявление в полицию. Сотрудники полиции проверили торговые точки рядом со школой и выяснили, что недавно один восьмиклассник купил продукты на большую сумму. Парень сознался в краже. С подростка взяли объяснение, было решено, что родители отдадут деньги учительнице, и конфликт будет исчерпан.
Но, видимо, мальчик не смог побороть стыд и страх. На месте обнаружена предсмертная записка, в которой он просит прощения за совершенную кражу и за решение уйти из жизни.
В эмоционально тяжелом состоянии находится сейчас и педагог, которую в Бабаеве многие считают виновной в смерти подростка. Сотрудники СКР называют такие обвинения абсолютно беспочвенными, так как в заявлении женщина даже не указала фамилии подозреваемого в краже, а сообщила только о самом факте пропажи денег. Что касается прозвучавших предположений, что сотрудники полиции могли поговорить с восьмиклассником слишком жестко, то это опровергает мать школьника, в присутствии которой проходила беседа.
Игорь ДМИТРИЕВ
 
Трагедия Белозерский район Бабаевский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: