Полицейский из Тарноги спас женщину

statics/images/arcticles/032021/17032021x958300f6.jpg
В доме пострадала от пожара часть второго этажа и кровля. Причины возгорания устанавливаются.
Фото предоставлены УМВД России по Вологодской области
statics/images/arcticles/032021/17032021xd715b9f2.jpg
Прапорщик полиции Владимир Вячеславов вывел из горящего дома пенсионерку.

В селе Тарногский Городок сотрудник полиции Владимир Вячеславов во время пожара вывел из горевшего дома женщину и тем самым спас ей жизнь. Об этом случае, который произошел на днях, рассказала 11 марта пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Около 20 часов прапорщик полиции Владимир Вячеславов. находившийся в тот момент в отпуске, вез своего ребенка из детсада и увидел клубы дыма, идущие из-под крыши четырехквартирного дома по улице Молодежной, 18. Полицейский живет неподалеку, поэтому сначала он завез ребенка домой, передал его семье и побежал к горевшему дому.

Подбегая к зданию, он заметил мальчика, стоявшего на улице без верхней одежды. Владимир Вячеславов накинул на него свою куртку и спросил, не остался ли кто-то в доме. Ребенок и находившаяся рядом с ним женщина сказали, что часть жильцов успела эвакуироваться самостоятельно, но на втором этаже могла остаться 
соседка-пенсионерка.

Прапорщик полиции забежал в здание. На втором этаже стоял густой дым, поэтому он на ощупь нашел в одной из комнат стоявшую у стены женщину и вывел ее на улицу. Госпитализация тарножанке 1959 года рождения не потребовалась.

Благодаря слаженным и быстрым действиям полицейского, который спас человека и оперативно сообщил о пожаре в дежурную часть, удалось избежать возможных жертв. По приезду сотрудников МЧС пожар был ликвидирован.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: