Придумай талисман для нашей газеты!

В год своего 100-летия «Красный Север» желает заручиться удачей, новой жизненной силой, дальнейшими творческими успехами. И в этом нам, как всегда, поможете вы, дорогие читатели! Присылайте свой вариант талисмана, которым может служить все что угодно: рисунок, фотография, открытка, поделка, сочиненная вами песня и так далее. Победитель конкурса получит заслуженную награду.

поляков.jpg
Снегирь и рябина приносят в дом счастье
Я давно выписываю «Красный Север». В газете прошло много моих публикаций, получены заслуженные награды и дипломы. Прекрасно, что в год 100-летнего юбилея я имею возможность сказать всему коллективу «Красного Севера» слова благодарности  за поддержку и сотрудничество. Наша семья многократно убеждалась: обещания редакции никогда не расходятся с делом. 
Я преподаватель русского языка и литературы, магистрант филфака. Недавно мы с сестрой-первоклассницей Елизаветой сделали аппликацию и решили отправить ее вам в качестве нашего варианта талисмана газеты. 
Снегирь с красным брюшком, клюющий на ветке ягоды рябины, очень напоминает мне работу, которую ежедневно выполняет «Красный Север». Слово «красный» символизирует яркость, лидерство, красоту, заметность среди информационных СМИ. Вы так же, как и снегирь, тщательно собираете самые точные, проверенные, необходимые «информационные ягодки» и в своем «клюве» еженедельно доносите их до читателей всей Вологодчины. Кроме того, рябина, на которой сидит птица, на Русском Севере оберегала людей от колдовства, грозы, бед и неприятностей. Она приносила счастье в дом. А соцветия ярких ягод просто поднимали настроение человеку в течение года. Так и уважаемый коллектив газеты всегда готов прийти на помощь своим читателям. А когда объявляете различные конкурсы, то чувствуется ваше желание увидеть лица и обнять всех своих подписчиков. 
Уверен: высокие профессиональные и моральные качества будут всегда вашими отличительными чертами!
Максим ПОЛЯКОВ, Сокол
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: