Придумай талисман для нашей газеты!

Закончился прием работ на конкурс талисманов для «Красного Севера». Его итоги мы подведем сразу же, как опубликуем на страницах газеты все присланные нашими читателями варианты талисманов. Победители получат дипломы и призы! Не пропустите этот момент! 

Здравствуйте, дорогая редакция! Поскольку моя Буренка участвует в рекламной подписной кампании газеты и красуется во всех отделениях почтовой связи области, то думаю, и мой красивый, яркий петух принесет удачу вашей газете и прибавит столько подписчиков, сколько на нем пера и пуха. Ну а мы с Петенькой решили попить чайку в кухонке, за столиком, не все же ему в курятнике из кормушки корм клевать.
Нина Феодосьевна КОЗЛОВА, деревня Селиверстово, Бабаевский район

Русская семья - самая читающая семья! Эту семейку я смастерила сама. Чем не талисман для вашей газеты! 
Нина ОПАЛИХИНА, воспитатель, Вологда

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! 
В 2004 году я появлялась на страницах «Красного Севера» в образе принцессы. А сейчас выросла и решила нарисовать талисман для любимого печатного издания. На рисунке сказочное красное северное солнце, которое светит только нам, вологжанам. 
Мария БЕЛОВА, деревня Юрово, Грязовецкий район

Кошки - животные умные, самостоятельные, любят за всем вокруг наблюдать, вот и у вас в редакции будет следить за порядком.
Валентина ЗАХЛЫСТОВА, Харовский район

«Ежик с новостями». 
Сергей ГРИШИН, деревня Макачево, Вытегорский район

С юбилеем, «Красный Север»! Примите мой талисман-логотип. Образ трудолюбивого дятла, который имеет острый клюв, цепкие лапы и красную шапочку на голове, кажется мне очень схожим с образом журналиста-красносеверца. Таким знаком можно отмечать самые яркие материалы газеты, сделать значок и т. д. Моя мама - ветеран районной газеты «Восход». Я очень хорошо знаю труд журналиста. Желаю вам успешной работы!
Ирина БАРАНОВА, Сямжа

Поздравления и талисман от семьи Шульгиных

Мне уже под 80 лет. Я работала в редакции «Красного Севера» на телетайпе (получала союзную и зарубежную информацию для газеты из Ленинграда). Хорошо знаю, что блокнот, ручка, карандаш, телефон, фотоаппарат и автомашина - это рабочий инструмент журналиста.
Сохранились очень теплые воспоминания о всех сотрудниках - редакторах А. А. Кондакове, К. А. Чернакове, А. С. Марьине, Н. М. Цветкове; заместителях П. Михайлове, А. Акиньхове, А. Шорохове; работниках секретариата Н. Бриши, В. Савкине, К. Файнберге, Л. Хрустовой (с ними я больше всего была связана по долгу службы); журналистах М. Смехотиной, А. Кибардиной, Т. Спивак, Н. Волкове, Н. Фарутине, Г. Докшине, Н. Задумкине, И. Королеве, А. Кряквине. С фотокорами П. Сотниковым и А. Жидковым я работала рядом, в соседнем кабинете. Со многими журналистами я жила в редакционном доме на улице Комсомольской, который недавно снесли. Сейчас в редакции из нашего поколения работает только Петр Иванович Непряхин (его «Подспорье» читаем всегда).
Вспоминаются субботники, выезды на уборку урожая, участие в спортивных соревнованиях.
Мои родители в редакции газеты работали с 1935 года. Папа был выпускающим редактором, он погиб в 1943 году под Ленинградом. Мама - секретарем редакции. Так что, можно сказать, что я росла в редакции.
Вся наша семья, общий трудовой стаж которой в газете составляет более 60 лет, поздравляет «Красный Север» с юбилеем, который он встречает в расцвете творческих сил. Его коллектив и ветераны журналистики вправе с удовлетворением и гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Благодаря таланту и самоотверженному труду многих поколений газетчиков он был пройден достойно. Сегодняшний коллектив редакции уверенно множит традиции, заложенные преды­дущими поколениями вологодских журналистов, и вам под силу любые темы и любые жанры, кроме скучных.
Профессионализм, с которым журналисты подходили и подходят к выпуску каждого номера, поддерживает читательский интерес к газете.
Пусть областная газета и впредь хранит свои традиции и остается носителем правдивой информации! 
Нарисовала свой талисман для «Красного Севера». Буду рада, если вы опубликуете мой рисунок.
С уважением, Нина Александровна СОЛОВЬЕВА (ШУЛЬГИНА) и вся семья Александра Алексеевича и Валентины Федоровны ШУЛЬГИНЫХ, Вологда
Талисман Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: