Примерных супругов наградили медалями

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, 7 июля, 70 семейным парам Вологодской области вручили медали «За любовь и верность». Награды получили супружеские пары, прожившие вместе не менее 25 лет, внесшие значительный вклад в развитие социальной, культурной, экономической жизни региона.
В Вологде медали «За любовь и верность» вручили заместитель губернатора области Эдуард Зайнак и депутат областного Законодательного Собрания Елена Бахтенко. Торжественная церемония прошла в Иосифовском корпусе Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
- День семьи, любви и верности отмечается в России практически уже 10 лет. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, - отметил заместитель губернатора Эдуард Зайнак. - Сегодня мы чествуем наших юбиляров. Они являются примером того, как терпеливо, уважительно, заботливо надо относиться друг к другу, беречь, сохранять и преумножать семейные традиции.
Медали «За любовь и верность» получили Гурий Васильевич и Светлана Вениаминовна Судаковы, Александр Николаевич и Зоя Ивановна Смирновы, Михаил Давыдович и Нина Петровна Зарецкие, Христофор Авенирович и Людмила Александровна Голубевы, Анатолий Александрович и Надежда Николаевна Черняевы, Александр Алексеевич и Зинаида Александровна Постниковы, Вадим Федорович и Надежда Леонидовна Базановы, Александр Алексеевич и Лидия Андреевна Васильевы. Все они в текущем году отмечают юбилей свадьбы - одни 35 лет совместной жизни, другие - 60 лет.
 
Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: