Пробуждаем внутренние резервы организма с помощью прополиса

statics/images/arcticles/052022/11052022x3e7e2c03.jpg
Прополис успокаивающе действует на организм, хорошо помогает бороться со стрессами.

Прополис имеет уникальные лечебные свойства: он применяется как иммуномодулирующее, антибактериальное, противовоспалительное и противовирусное средство, считается одним из лучших лекарств от множества недугов и помогает справиться с авитаминозом и упадком сил.

Естественный продукт пчеловодства, который называют пчелиным клеем или прополисом, представляет собой своеобразную смолистую клейкую субстанцию, которая получается при смешивании пчелиного воска и слюны с натуральным соком природных источников - деревьев, листьев, цветов, почек.

Рецепт

Употреблять прополис можно в виде водных и масляных настоек, мазей, кремов или жевать в чистом виде. 

Однако наиболее удобной формой для пациентов всех возрастов все же считается водная настойка. 

Для ее приготовления достаточно измельчить ножом небольшое количество пчелиного продукта и проварить его на водяной бане в течение 10 минут, предварительно добавив ½ стакана кипяченой воды.

Прополис в чистом виде или в качестве водных настоек обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием. Он способен снимать усталость, стимулировать выработку энергии и словно пробуждать «второе дыхание». Кроме того, множество исследований подтверждают, что регулярное употребление пчелиного клея в любой доступной форме значительно снижает первые признаки старения организма, улучшает обмен веществ и поддерживает тело в тонусе, несмотря на паспортный возраст. Этот эффект обеспечивают многочисленные антиоксиданты, которые защищают от вредного воздействия окружающей среды, очищают организм от токсинов и шлаков и пробуждают внутренние резервы. А богатый витаминный коктейль дополняет омолаживающий эффект.

Прополис значительно снижает выраженность стрессов, оказывает успокаивающее действие и подавляет уровень тревожности. Благодаря этому человек легче переносит стрессовые ситуации, справляется с неожиданными всплесками эмоций и контролирует свои порывы. А поскольку большинство заболеваний так или иначе связаны с расшатанной нервной системой, этот эффект действительно ценен, особенно для жителей современных мегаполисов, большая часть будней которых проходит в психологическом напряжении.

Прополис Домашняя аптека

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: