Продлен срок приема документов для «земских учителей»

statics/images/arcticles/042020/22042020x18bd1611.jpg
Для участия в программе «Земский учитель» претенденты должны направить письмо региональному оператору.
Фото из архива газеты «Красный Север»
Педагоги, желающие работать в сельской местности, смогут подать заявления на участие в программе «Земский учитель» до 15 мая включительно. Из-за ограничительных мероприятий на территории области принято решение об изменении сроков программы.
На 13 апреля региональным оператором приняты документы от 24 претендентов, желающих принять участие в отборе в 2020 году. Наибольшее число педагогов хотят трудоустроиться в Шекснинский, Череповецкий и Вологодский районы. Интерес вызвали вакансии учителей физической культуры, начальных классов, русского языка и литературы, музыки и технологии.
Напомним, что учителя, желающие принять участие в отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты в размере миллиона рублей, должны подать заявление и необходимые документы путем личного обращения к региональному оператору посредством почтовой связи на адрес Вологодского института развития образования: Вологда, ул. Козленская, д. 57, каб. 408 г.
Условия участия в программе: возраст до 55 лет включительно, среднее профобразование или высшее образование и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Также сюда включены трудоустройство на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку и принятие обязательства отработать не менее пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. К слову, отпуск по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки в период работы не включается. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте https://zemteacher.edu.ru и на сайте департамента образования Вологодской области. 
Отбор кандидатов планируется провести в период с 16 мая по 5 июня 2020 года. До 1 сентября 2020 года победители отбора должны заключить договор с образовательной организацией. 
На сегодняшний день в список вакантных должностей вошли 26 вакансий в десяти районах области: Бабаевский, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Усть-Кубинский, Харовский, Череповецкий, Шекснинский. Это вакансии по специальностям: основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура; математика; английский язык; немецкий язык; начальные классы; русский язык, литература; история, экономика, право, обществознание; физика, музыка, технология, информатика. 
Образование «Земский учитель» Кадры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: