Продолжаем конкурс «Своими руками»

Дорогие читатели! По условиям конкурса «Своими руками» прием конкурсных работ завершился 27 февраля 2022 года. Но из-за большого количества участников мы продолжим размещение присланных в оговоренные правилами сроки и еще не опубликованных на страницах газеты работ. В связи с этим на некоторое время отодвигается и подведение итогов конкурса. Следите за нашими новостями. Выписывайте и читайте «Красный Север»! 


Мастер-классы по изготовлению ковриков

Коврики на треугольной, квадратной и шестиугольной рамках из разных ниток мы вязали с ученицами нашей Борковской школы. В 1991 и 1994 годах мы с девочками принимали участие в областной выставке прикладного творчества в детском лагере «Янтарь». Там проводили мастер-классы по изготовлению ковриков. Этим с удовольствием занималось очень много девочек и мальчиков. Может, увидев наши поделки на странице «Красного Севера», они вспомнят то время и наши занятия.

Более 10 лет существует у нас и кружок декоративно-прикладного творчества «Умелые руки», где мастерицы вяжут крючком и спицами, вышивают. Мы принимаем активное участие в районных и поселковых выставках, сельскохозяйственных ярмарках. Каждая рукодельница вкладывает в свое изделие душу.

Лидия КАТАНАЕВА, поселок Борок, Никольский район


В нашей семье все рукодельные

Мой муж Николай Николаевич делает из бумаги разные вазочки, карандашницы, корзинки, а также лебедей.

Я вяжу крючком и на спицах тапки и подушечки, а правнучка - маленькие тапочки. Кроме занятий рукоделием, мы разгребаем снег, топим печь, занимаемся другими деревенскими делами - скучать нам некогда!

Лидия КОКИНА, Никольск


Шапочки-игольницы и цветочные миниатюры

Я шью необычные шапочки-игольницы, уже всех женщин из ближайших деревень одарила такими вещичками, когда наш самодеятельный коллектив выступал там с концертами к праздничным датам. Стараюсь подарить знакомым, друзьям и мои цветочные миниатюры, вышитые лентами.

Каждой из них у меня соответствует какая-либо строчка из песни: «Желтые тюльпаны - вестники разлуки», «Букет из белых роз - любовь здесь в каждом лепестке», «Розовые розы Светке Соколовой» и так далее. У меня еще много строчек из песен в запасе, буду пополнять свою коллекцию!

Вера ТИМАШЕВА, село Андомский Погост, Вытегорский район


Небольшая домашняя галерея

Я пенсионер со стажем, на пенсии более 10 лет, трудился в газовом хозяйстве. Люблю работать с бисером, а также рисовать по номерам, но основное мое занятие - вышивание крестиком.

Дома у меня создалась небольшая галерея из моих работ, и это очень радует!

Александр ШИЛОВ,  Вологда
 

Конкурс «Своими руками»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: