Прогуляйтесь по дворику Силиных!

statics/images/arcticles/072017/05072017x11753e84.jpg
Огородные посадки нынче не очень радуют, но общий вид участка заслуживает внимания жителей и гостей поселка Пяжелка.
statics/images/arcticles/072017/05072017xfd58e8de.jpg
Супруги Силины на отдыхе.
statics/images/arcticles/072017/05072017x79b794d2.jpg
Еще один уютный уголок. Молодцы, хозяева!
statics/images/arcticles/072017/05072017x247eabd3.jpg
В такой беседке приятно посидеть не только детям.

Иван Григорьевич и Людмила Анатольевна Силины из поселка Пяжелка Бабаевского района отличаются особенным трудолюбием. Они всегда при деле. И даже в плохую погоду они умеют создать хорошее настроение и себе,  и окружающим. Супруги Силины стали первыми героями нашей новой рубрики, в которой мы будем рассказывать читателям о приусадебных участках жителей области.
Если  на огороде нынче все растет не так, как хотелось бы, то во дворе у Силиных все равно праздник и лето, и даже дождь тому не помеха. Иван Григорьевич - настоящий мастер декоративно-прикладного искусства. Он извлечет пользу в сочетании с красотой из любой деревяшки, кусочка бересты, веточки ивы, бросовых материалов типа пластиковых бутылок или битых стекол. «Фантазии Ивана Григорьевича нет предела!» - говорят местные жители и устраивают экскурсии для своих гостей по дворику Силиных, куда пригласили и нас.
Детская площадка, дровяник, веселый огородный заборчик, цветочные клумбы - все у Силиных не такое, как у всех.
- Это дело рук и задумок моего мужа, а я и другие родственники - на подхвате, - с удовольствием рассказывает про главу семейства Людмила Анатольевна и очень сожалеет о том, что нынче на огороде хорошо растет только трава. - Сейчас вот собираемся окучивать картошку, но дождь постоянно вмешивается в наши планы. Сорта картофеля мы меняем примерно раз в три года, и это увеличивает его урожайность. Как будет нынче, неизвестно. Все посадки в своем росте отстают от прошлых летних сезонов примерно на месяц. Земляника и клубника, к примеру, еще только цветут и требуют к себе повышенного внимания. Огурцы тоже идут плохо. Морковка, слава богу, взошла, надеемся, что урожайность от дождей и холодов не пострадает. Лук тоже радует. Но нельзя предугадать, что будет с нашими овощными культурами дальше.
Силины с удовольствием признались, что сейчас они полным ходом готовятся к районному фестивалю «Народный травник», в котором примут участие садоводы, огородники, знатоки лекарственных трав и народные умельцы. Этой семье есть что показать!
А если вы, дорогие читатели, захотите пригласить журналистов «КС» к себе на приусадебный участок - звоните 72-03-57. 

Светлана ЕГОРИНА

Идем в гости Бабаевский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: