Проигравших не оказалось

Более 120 участников из 17 городов и районов области собрала VI областная зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров, прошедшая в конце минувшей недели в Вологде. В течение двух дней представители «серебряного» возраста демонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках, двоеборье и смешанной эстафете.

Приветствуя участников спортивного праздника от имени главы региона, заместитель губернатора области Евгений Богомазов подчеркнул, что спартакиада - это не только соревновательные старты, но и встречи друзей, общение, приятные впечатления, а также хорошее весеннее настроение. 

- Радостно видеть, что наше старшее поколение не просто предпочитает здоровый образ жизни, но и добивается высоких спортивных результатов, успешно выступая в своих возрастных категориях как на региональном, так и на общероссийском уровне, - отметил Евгений Артемович.

В свою очередь, председатель областного Совета ветеранов войны и труда Надежда Тихомирова напомнила, что проведение разнообразных спортивных соревнований и областных спартакиад, летних и зимних, стало уже доброй традицией для вологодских ветеранов. Многие из них выходят на регулярные тренировки со своими детьми, внуками и правнуками. При этом сила духа и характер людей, имеющих большой жизненный опыт, укрепляют весь наш народ, всех вологжан. 

Что же касается непосредственно соревновательной части, то все представленные команды состязались в трех группах в зависимости от численности населения своего муниципалитета. Среди районов, где проживает менее 20 тысяч человек, первое общекомандное место - у нюксенских ветеранов, второе - у харовских, и третье - у бабаевских. Среди больших муниципалитетов «золото» - у Шекснинского района, «серебро» - у Грязовецкого, «бронза» - у Вологодского. И, наконец, среди городов первое место заняла команда Вологды, далее на пьедестале - первая и вторая команды Череповца. 

Добавим, что VI зимняя спартакиада пенсионеров и ветеранов стала частью регионального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в национальный проект «Демография». Организатором стартов выступил областной департамент физической культуры и спорта.

Владимир ВЕСНИН

Спартакиада

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: