Происшествия короткой строкой

В деревне Андруково Шекснинского района 38-летний череповчанин из-за давней бытовой ссоры прикладом ружья разбил стекла в машине соседа и поцарапал ее. И хотя затем ранее судимый мужчина раскаялся в содеянном и возместил пострадавшему всю предъявленную сумму ущерба - более 83 тысяч рублей, - дело о хулиганстве с применением оружия и умышленном повреждении имущества передано в суд. 

В Вологде продавец торгового павильона «Овощи-фрукты» на улице Горького задержала вора. Когда у киоска начал скандалить пьяный и попытался украсть увесистую дыню, женщина и ее сестра бросились за грабителем в погоню. Они удерживали злоумышленника до приезда полиции.  За грабеж с применением насилия дебоширу грозит до семи лет лишения свободы.  

За долг по алиментам и по кредиту, составивший более миллиона рублей, судебные приставы описали у череповчанина автомобиль «Volkswagen Passat» и запретили регистрационные действия с ним. Но должник стал прятать иномарку, так что авто было объявлено в розыск, а затем отправлено на спецстоянку. Теперь у мужчины есть только 10 дней, чтобы погасить задолженность, если он не хочет лишиться машины.

Материалы подготовлены по информации Следственного комитета РФ по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области,
УФССП России по Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: