Проценты с банковских вкладов обеспечат срочный ремонт

statics/upload/iblock/a82/03_Капремонт (1).jpg
Жители многих домов часто просят провести у них срочные работы еще до того, как начнется запланированный капремонт.
Фото Сергея Юрова
Соответствующие изменения в закон о проведении капитального ремонта многоквартирных домов депутаты обсудили на коллегии областного парламента. 
Председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко подчеркнул, что очередные поправки фракции парламентского большинства подготовлены на основании обращений вологжан, сообщает пресс-служба парламента.
- Суть проекта - предоставить Фонду кап­ремонта МКД право использовать полученные банковские проценты на проведение срочного ремонта домов, - рассказал Андрей Луценко. - В общественную приемную партии «Единая Россия» поступает много обращений граждан с просьбой перенести срок ремонта дома на более ранний, чем это установлено программой капремонта. Муниципалитеты и рады бы это сделать, но средств, собранных в районе, городе, зачастую недостаточно для дополнительного включения других домов в краткосрочную программу.
При этом бывают и аварийные ситуации, а у фонда накоплено уже более 140 миллионов рублей от полученных банковских процентов. 
- Поправками мы определим, что эти средства будут направляться на проведение работ в тех домах, где признана необходимость переноса ремонта на более ранние сроки, - пояснил спикер областного парламента. - Это позволит нам направить деньги в те районы, где объем финансирования уже исчерпан. 
 
ЗСО ЖКХ Капитальный ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: