Районные новости

В Тарногском районе улучшают дорогу

Дорога Тарнога - Илезский Погост будет асфальтобетонной. Это следует из проекта капремонта, поступившего на рассмотрение в Комитет по регулированию контрактной системы. Также здесь будут укреплены обочины, сделаны тротуары и пешеходные переходы, установлены новые дорожные знаки и освещение на подходах к деревне Рылковской. 

Вологодскому району добавят новые автопавильоны

На участке автодороги Прилуки - Дубровское в поселке Семенково будут благоустроены тротуары протяженностью 1,3 километра и поставлены два новых автопавильона. Сама дорога была отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

 

В Череповецком районе завершили ремонт водовода

 В селе Шухободь ликвидирована авария на водоводе, из-за которой осталось без воды почти 700 человек. В месте утечки образовалась трещина длиной полметра, на которую установили временный хомут, чтобы система протяженностью около 10 километров вновь начала подавать воду. Проведение работ осложнялось отсутствием транспортной доступности: очаг аварии находится в шести километрах от села.

В Белозерском районе ремонтируют клуб

В деревне Никоновской ведется ремонт Гулинского клуба - филиала Центра культурного развития. Одноэтажное деревянное здание было построено в 1969 году, 
и с тех пор капремонтов здесь не проводилось. В зрительном зале заменили полы, увеличили сцену, будут ставить новые окна и двери, ремонтировать котельную, обновлять электрику и канализацию. Работы должны завершиться к 31 июля. Сумма контракта составила 1,5 миллиона рублей. 

В Кадуйском районе отремонтируют два моста

В сельском поселении Семизерье в этом году отремонтируют два моста через реки Петух и Ворон. Только по ним к деревням Низ и Ямышево, а также к садоводческим товариществам может проехать транспорт. Зимой здесь живет около 40 человек, летом - до 300. Оба моста сейчас находятся в плохом состоянии. Примерная стоимость их ремонта - три миллиона рублей. Средства будут выделены по решению Градсовета.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: