Районные новости

В Вологодском районе выбрали «звезд»

В этом году участниками конкурса «Самая красивая деревня» стали девять деревень из шести сельских поселений. По итогам конкурса деревня Бабик Кубенского поселения признана самой красивой в районе. Второе место - у Марфино (Майское поселение), третье место - у Дулепово и Щукарево (Майское и Семенковское поселения). Оценивалось стилистическое единство объектов застройки, отсутствие бездомных животных, вредных сорняков, стихийных свалок, общее состояние дорог и территории, окружающий пейзаж и многое другое.

В Череповецком районе идет грейдирование

В Ирдоматском сельском поселении приводят в порядок дороги, на которые жаловались жители. В первый день автогрейдер работал на съезде к деревне Борисово и на дороге к кладбищу. Следующее грейдирование пройдет возле пяти деревень Югского поселения.

В Сокольском районе отремонтировали дорогу

Заасфальтировали более километра автодороги - подъезда к центральной усадьбе деревни Чекшино. Вопрос о необходимости ремонта этой дороги жители поселения поднимали в конце 2020 года. Автодорога находится в областной собственности, протяженность ее составляет километр 300 метров. Также приведена в порядок и центральная дорога сельского поселения.

В Усть-Кубинском районе отремонтировали ДК

Филисовский Дом культуры откроется после ремонта 21 августа. Работы велись с мая по июль в рамках губернаторской программы «Сельский Дом культуры». В учреждении заменили полы, двери и окна, отремонтировали крыльцо, сделали косметический ремонт помещений, заменили электропроводку. В районе за последние годы были капитально отремонтированы Троицкий, Никольский, Заднесельский и Авксентьевский дома культуры. В следующем году очередь Высоковского ДК.

В Сямженском районе приводят в порядок берег

Проект «Народный бюджет» позволил жителям поселения Раменское благоустроить берег реки Кубены и соорудить около Дома деревенского быта уличную сцену. Недалеко от сцены в рамках этой же программы обустраивается новая детская площадка. А в поселке Гремячий появилась садово-парковая мебель для организации зоны отдыха.

Подготовила Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: