Районные новости

В Тарногском районе обналичили земельные сертификаты

Пять многодетных семьей Тарногского района стали счастливыми обладателями земельных сертификатов в этом году. Они уже потратили единовременные выплаты на покупку дома с участком в деревне Заречье, квартиры в селе Тарногский Городок, а также участка в деревне Погоняевская. С приобретением их поздравил заместитель главы региона, полномочный представитель губернатора и правительства области в ЗСО Эдуард Зайнак. По его словам, обеспеченность многодетных семей землями и единовременными денежными выплатами в Тарногском районе составляет порядка 88%. В целом по региону уровень обеспеченности многодетных семей землей составляет на данный момент 60,7%.

В Чагодощенском районе открыли новую ферму

На крупнейшем сельхозпредприятии Чагодощенского района, расположенном в деревне Мегрино, открылась после реконструкции первая очередь животноводческого комплекса. Он состоит из нескольких дворов, один из которых теперь полностью модернизирован. 

В августе прошлого года сельхозпредприятие получило кредит с помощью господдержки в виде гарантий на сумму 21 миллион рублей. Поручительство предоставил Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства. В целом стоимость реконструкции фермы составила 30 миллионов рублей. Скотный двор рассчитан на 255 голов. В планах предприятия - модернизация остальных дворов и телятника.

В Устюженском районе отремонтируют памятник героям

Памятник воинам Великой Отечественной войны приводят в порядок жители деревни Соболево Сошневского поселения Устюженского района. Приступить к восстановлению монумента, поврежденного во время стихийного бедствия, людям помог проект «Народный бюджет». Памятник был открыт еще в 1978 году. С тех пор местные жители заботились о нем. Однако во время урагана упавшее на памятник дерево повредило плиты с именами собольцев - участников войны.  В следующем году заявка на участие в «Народном бюджете» снова будет подана, чтобы завершить благоустройство мемориала.

В Великоустюгском районе обустроят контейнерные площадки

В Юдинском сельском поселении обустроят 17 контейнерных площадок. Установлены они будут в поселке Стрига, деревнях Бобровниково, Запань Бобровниково, Демьяново, Куприяново, Коробейниково, Рогозинино, Сулинская, Федоровская, Калашово и Юдино. Проект реализовывается благодаря участию в проекте «Народный бюджет». 

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: