Районные новости

В Великом Устюге устанавливают камеры

За порядком в райцентре будут следить 100 камер, почти все они уже подключены, осталось подсоединить лишь 15. К концу года система «Безопасный город» в туристическом центре региона заработает в полную силу. Места возможного подтопления тоже будут под наблюдением. Трансляция с видеокамер будет организована в ЕДДС.


В Шекснинском районе ремонтируют ДК

В рамках нацпроекта «Культура» Большеивановский ДК в деревне Покровское сельского поселения Угольское получил на ремонтные работы без малого 2,5 миллиона рублей. В ДК капитально отремонтировали фундамент, крыльцо и козырьки, заменили оконные блоки, напольное покрытие, входные двери. Внутри преобразилась сцена, установлено световое оборудование.


В Харовске модернизируют теплосеть

В райцентре готовятся к большому ремонту участков тепловой сети в весенне-летний период 2022 года. Материалы были приобретены за счет субсидии из областного бюджета - это более пяти километров трубопровода, свыше 80 единиц запорной арматуры, более 280 единиц трубопроводных деталей, более 850 комплектов для заделки стыков теплоизолирующим материалом.


Продолжится ремонт дороги на Липин Бор 

Принято решение о продолжении ремонта автодороги Череповец - Белозерск - Липин Бор. Планируется, что в течение 2022 года подрядчик уложит новый асфальт шириной семь метров, расчистит кюветы от кустов, укрепит обочины, сделает четыре автобусные остановки с новыми автопавильонами, нанесет разметку и заменит дорожные знаки. 


В Бабаевском районе запущен важный инвестпроект

Инвестиционный проект Бабаевского леспромхоза в области освоения лесов включен в перечень приоритетных. Его основными целями являются модернизация действующего лесозаготовительного предприятия и создание производственных мощностей по выпуску пиломатериалов в объеме 250 тысяч кубометров в год, 50 тысяч тонн в год древесных гранул, 143,7 тысячи кубометров в год технологической щепы, а также обеспечение комплексной переработки древесного сырья. Общий объем инвестиций в проект составляет 5,2 миллиарда рублей. Сроки строительства - 2021 - 2024 годы. Будет создано 224 новых рабочих места. 


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: