Районные новости

Мальчик из Бабаева отдал все деньги больным

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообщался по телефону с Арсением Ковалевым из Бабаева. 6-летний ребенок решил потратить все свои сбережения из копилки на помощь пожилым. На деньги он купил фрукты для пациентов паллиативного отделения Бабаевской ЦРБ. Глава региона лично поблагодарил мальчика за чуткость.


В Вологодском районе жилой комплекс подключили к водопроводу

Сотрудники коммунального предприятия «Федотово» и «Вологдагорводоканала» переключили водоподачу со скважины на муниципальный водопровод в жилом комплексе «Маурино». С 2015 года здесь не было центрального водоснабжения, а скважина не отвечала гигиеническим стандартам. К решению вопроса подключились региональные и районные власти, а также прокуратура и местные активисты.


Подъезд к Никольску восстановят по нацпроекту

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные одороги» в регионе уже были отремонтированы подъезды к поселкам Федотово, Суда, городу Кадую, селам Непотягово и Биряково, деревне Минькино. Очередным успешным примером благоустройства по нацпроекту станет восстановление северного и южного подъездов к городу Никольску. Специалисты проведут комплекс работ по ремонту 3,6 километра полотна северного и 2,7 километра дороги южного подъездов к городу. Также в рамках «БКАД» в 2022 году будут восстановлены северный подъезд 
к городу Красавино, южный подъезд к городу Соколу, а также северный и южный подъезды к городу Кадникову.


Фельдшер Харовской ЦРБ получила служебное авто

Ключи от «Лады Ларгус» получила фельдшер Харовской ЦРБ Нина Проворова, которая обслуживает сразу два ФАПа, в которых лечатся свыше трехсот человек. В летний период - примерно в два раза больше. Автомобиль поступил в больницу по нацпроекту «Здравоохранение». В ФАПах есть аптечные пункты, и теперь фельдшер сможет оперативно пополнять их лекарствами, а жители смогут на авто доехать до ЦРБ на прием или госпитализацию.


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: