Районные новости

Белозерский район обновляет школьные котельные

1,3 миллиона рублей выделили из областного бюджета на закупку котельного оборудования для общеобразовательных учреждений района. Три новых котла уже доставлены. Монтаж начнется после окончания отопительного сезона. Для подготовки объектов теплоэнергетики к работе в осенне-зимний период действует госпрограмма «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области на 2021 - 2025 годы».


В Тотьме заменят водопровод

В райцентре реализуется крупный инфраструктурный проект по замене водопроводных сетей в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Планируется строительство 9,8 километра нового водопровода взамен старого изношенного. Также будут обустроены 215 новых колодцев, 54 пожарных гидранта. За апрель уже проложены трубы методом горизонтального направленного бурения по улицам Связистов, Трудовой, Запольной, Кирова, Кореповской протяженностью около 1,3 километра. Также начаты работы по строительству водопроводных колодцев по улице Запольной. Работы завершатся к осени. Общий объем бюджетных инвестиций в улучшение качества воды в Тотьме составит более 150 миллионов рублей.


В Красавине ремонтируют Школу искусств

Сейчас в школе ведутся подготовительные работы, а масштабный ремонт по нацпроекту «Культура» начнется в июне. Запланированы реконструкция фундамента, фасада, внутренних помещений, кровли и чердака, инженерных сетей, замена окон и дверей. Также будет проведен ремонт теплового узла. Завершить работы планируется к середине декабря. 


В Сямженском районе открыли памятник

В поселке Мирный Двиницкого поселения открыт памятник ветеранам Великой Отечественной войны. Он установлен по проекту «Народный бюджет». Общая сумма реализации проекта «Помним! Память храним!» составила 100 тысяч рублей, 70 из которых было выделено из областного бюджета. Честь перерезать ленточку досталась труженице тыла Нине Сальниковой, старосте поселка Мирного Валентине Гужовой и школьнику Рустаму Митеву. 


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: