Районные новости

В Никольском районе навели порядок у часовни

В рамках программы «Народный бюджет» завершены работы по благоустройству территории часовни Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Чернцово. На спуске с пригорка от часовни к святому источнику возвели новую деревянную лестницу. Кроме того, в рамках «Народного бюджета» приводится в порядок дорога от трассы Тотьма - Никольск до часовни. С обеих сторон обустраивают канавы, вырубаются кустарники на обочине.


В Тотемском районе ремонтируют трассу

Начались ремонтные работы на 27-километровом участке дороги Тотьма - Середская. Они ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация приступила к фрезерованию дорожного покрытия, после этого уложат новый слой асфальтобетона. Уже полностью выложен бортовой камень на местах, где установят четыре новые автобусные остановки.


В Великом Устюге купили новую автолавку

Новый автомобиль сельской торговли будет задействован для организации бесперебойного обеспечения продуктами жителей заречной стороны Великого Устюга. Автолавка станет доставлять продукты на задвинскую сторону. Приобретение автомобиля - результат победы района в конкурсе департамента экономического развития области на получение субсидий на приобретение автотранспорта для развития мобильной торговли в малонаселенных и труднодоступных поселениях.


В Кадуе начался капремонт улицы

Автодорога на улице Молодежной приводится в порядок по решению Градсовета при губернаторе области Олеге Кувшинникове. Смета составляет более 30 миллионов рублей. Прежде чем ремонтировать дорогу, было принято решение заменить ливневую канализацию. Большая часть работ уже сделана, осталось проложить 12 метров трубопровода и сделать врезку. Дополнительно планируется подсыпка песчано-гравийной смесью и щебнем, так что провалов и пустот под дорогой больше не будет.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: