Районные новости

В Череповецком районе асфальтируют дорогу

За счет областного бюджета планируется заасфальтировать участок автодороги А114 - Харламовская протяженностью 2,1 километра, проходящий через деревню Починок. На сегодняшний день этот участок состоит из бетонных плит. Задача дорожников - к концу этого года перевести его в асфальтобетон. Пакет документов уже направлен в Центр закупок для определения подрядчика.


В Никольском районе идет ремонт трассы

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт подъезда к Никольску и трассы Тотьма - Никольск. В планах на следующий год - приступить к ремонту автодороги Никольск - Осиново. Восстановительные работы пройдут на участке протяженностью более семи километров и завершатся в конце 2024-го. В следующем году также продолжится строительство участка автодороги Соколово - Никольское протяженностью 4,6 километра.


В Великом Устюге ремонтируют тротуары

По программе губернатора области «Народный бюджет» в этом году в райцентре благоустраивается сразу 10 тротуаров. Работы на многих объектах уже закончены или близятся к завершению: у дома № 23 по улице Сахарова появился новый тротуар протяженностью больше 71 метра и шириной два метра. Полным ходом идут работы по строительству тротуара также на улице Кирова - от улицы Красной до улицы Герцена. Было принято решение продлить этот тротуар от улицы Герцена до улицы Осипенко.


Тотьмичи реализуют социальные проекты

В Тотемском районе уже пять лет работает Фонд «Соль Земли», который помогает получить гранты на добрые дела. В этом году с его помощью были благоустроены воинские захоронения на городском кладбище, открылась выставка моделей машин и тракторов Чуриловского лесопункта, отремонтирован лестничный спуск к речному причалу. Также до конца года будет установлена охранная система в музее «Застава Тотьма».


В Бабушкинском районе обновили Дом культуры 

Миньковский ДК попал в программу модернизации по нацпроекту «Культура». На ремонтные работы - замену полов, окон, установление навесных потолков, покраску стен, обновление электрооборудования и системы вентиляции - было выделено больше восьми миллионов рублей. Сейчас учреждение по-настоящему преобразилось. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: