Районные новости

В Чагоде прошел выездной прием врачей

Медики детской больницы № 2 Череповца организовали в Чагодощенской ЦРБ выездной прием. Жителей района осмотрели эндокринолог, хирург, травматолог. Консультации и рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению получили 20 детей, некоторым из них выдали направления на госпитализацию. Следующее на очереди - Бабаево, где 18 ноября проведут прием гастроэнтеролог, эндокринолог и лор областной детской больницы № 2 Череповца, а 30 ноября невролог, эндокринолог и травматолог приедут в Шексну. 


В Череповецком районе сдали ФОКОТ

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построили в селе Шухободь. Подрядчик сдал сооружение раньше срока. Новый объект включает в себя хоккейный корт с резиновым покрытием. В теплое время года здесь также можно будет проводить тренировки по мини-футболу. Появились площадка для игры в баскетбол и волейбол, универсальный воркаут-комплекс с современными уличными тренажерами, турниками и брусьями. По периметру ФОКОТа имеется беговая дорожка с резиновым покрытием. Стоимость площадки составила 15,7 миллиона рублей. Еще один ФОКОТ в районе возводится в селе Мякса.


В Бабаеве открыли новый мост

В райцентре ввели в эксплуатацию Старозаводский мост через реку Колпь взамен старого деревянного. Надежная железобетонная конструкция имеет протяженность более 80 метров. Длина барьерного ограждения составляет 466 метров, ширина двухполосной проезжей части - восемь метров. Решение о строительстве было принято на Градсовете при губернаторе области в 2019 году.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: