Районы области объедет мобильный Кванториум

Компания «Северсталь» анонсировала покупку мобильного технопарка «Кванториум». Передвижную лабораторию, которая на протяжении всего учебного года будет работать в школах Вологодчины, оборудуют прямо в грузопассажирском автомобиле.
Всего в каждом городе для юных вологжан проведут 12 занятий, после чего технопарк переместится в другой районный центр. Планируется три образовательных направления: промышленный дизайн, хайтек и робототехника, сообщает группа «Северсталь» в социальной сети «ВКонтакте».
Как отмечает председатель Совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, таким образом компания поможет тем детям, которые учатся и проживают в удаленных населенных пунктах и не имеют возможности посещать современные технопарки.
- Мы хотим, чтобы эти дети получали достойное образование, а затем оставались жить и работать в Вологодской области. Такие проекты, как мобильный технопарк, помогут обеспечить для школьников региона качественное дополнительное образование технической и естественно-научной направленностей, что станет отличной базой для их дальнейшего развития в высших учебных заведениях, а затем - в наших компаниях и не только, - отмечает Алексей Мордашов.
Юлия ГОРЧАКОВА
«Кванториум» Образование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: