Ребенок упал с замороженной стройки

Array ( ) 1

Еще один ребенок в Вологде получил серьезные травмы на заброшенной стройке. На этот раз ЧП произошло в микрорайоне ПЗ. В настоящий момент за здоровье мальчика борются врачи из Санкт-Петербурга.

Еще один ребенок в Вологде получил серьезные травмы на заброшенной стройке. На этот раз ЧП произошло в микрорайоне ПЗ. В настоящий момент за здоровье мальчика борются врачи из Санкт-Петербурга.
Несчастный случай произошел в трехэтажном здании, расположенном на пересечении Окружного шоссе и улицы Ильюшина, напротив самолета. В свое время были планы разместить в нем областное управление Госавтоинспекции, но из-за отсутствия финансирования стройку заморозили. Здание никем не охраняется, поэтому попасть в него компания из четверых подростков смогла совершенно свободно.
В какой-то момент трое приятелей отправились в магазин за чипсами, а их одиннадцатилетний товарищ остался в здании. Когда ребята вернулись из магазина, то нашли друга лежащим на земле под стенами недостроя. Тот был в крови и с трудом дышал. Сотовых телефонов, чтобы вызвать «скорую помощь», у мальчишек с собой не оказалось. Тогда они выскочили на дорогу и остановили проезжавший в это время мимо полицейский автомобиль. Управлявший им сотрудник полиции поспешил на место ЧП, а увидев, в каком состоянии находится пострадавший мальчик, тут же вызвал медиков и следственно-оперативную группу. Подросток смог пояснить полицейскому, что поскользнулся и упал сам.
Как сообщили в пресс-службе УМВД области, пострадавшим оказался учащийся шестого класса одной из вологодских школ. Врачи диагностировали у ребенка перелом позвоночника. Впереди его ждет сложная операция, делать которую будут санкт-петербургские врачи: родители школьника транспортировали его на лечение в северную столицу.
Установлено, что законсервированное здание принадлежит администрации Вологды. После случившегося сотрудники полиции обратились в администрацию с ходатайством выставить у здания охрану. По факту ЧП проводится проверка.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: