Рождественская мечта исполнилась в Устюге

statics/images/arcticles/022019/13022019xa8868813.jpg
Гости были рады посетить Вотчину зимнего волшебника и пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Международный фестиваль «Рождественская мечта» прошел в Вотчине российского Деда Мороза. В этом году в Великий Устюг съехались малыши и подростки из 35 детских домов России и ближнего зарубежья.
Фестиваль «Рождественская мечта» при поддержке Благотворительного фонда «Миссия» и его директора Маргариты Буряк прошел в нашем регионе уже в 14-й раз, сообщает российский Дед Мороз «ВКонтакте».
В этом году участниками фестиваля стали воспитанники 35 детских домов из России, Армении и Белоруссии, Удмуртии, Карелии, Башкортостана, Калининграда, Саратовской, Ярославской областей, Каменск-Уральского, Еревана, Богушевска, Оренбурга, Ставропольского края, Волгоградской области, Якутии, Владимирской области. 
По доброй традиции российский Дед Мороз, Снегурочка, Маргарита Буряк торжественно открыли фестиваль на главной сцене Вотчины. Здесь же состоялась премьера нового гимна фестиваля, написанная воспитанниками детского дома 
№ 1 из Уфы. А исполнили песню «Рождественская мечта» участники проекта Первого канала «Голос. Дети» Зариф Норов и Рагда Ханиева.
В рамках фестиваля состоялась и выставка «Народный костюм. Ожерелки», для которой ребята приготовили свои творческие работы.
Вместе с детьми посетили Вотчину зимнего волшебника и известные персоны - дизайнер Алиса Толкачева, телеведущая Тутта Ларсен, ведущая и актриса Юлия Костюшкина, коллекционер-этнограф Сергей Глебушкин. Звездные гости приняли участие в конференции «Семья каждому ребенку!», открытии фестиваля, встретились с Дедом Морозом и загадали заветные желания.
«Рождественская мечта» Международный фестиваль

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: