Рюкзак воровки блокировал сигналы от чипов

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали девушку, которая была объявлена в розыск за магазинную кражу.
В торговом зале ТЦ «Рио» на Окружном шоссе, 12 в областном центре работники частного охранного предприятия обратили внимание на подозрительную посетительницу с рюкзаком, которая долго ходила по магазину, но ничего не покупала.
Когда девушку вежливо попросили показать содержимое рюкзака, она стала скандалить. Во избежание дальнейшего бурного выяснения отношений охранники обратились за помощью в правоохранительные органы, и по адресу прибыли сотрудники Росгвардии.
Покинуть помещение и проследовать в служебный автомобиль 21-летняя нарушительница спокойствия тоже отказалась. Далее выяснилось, что она привлекла внимание охранников не случайно, так как находится в розыске за кражу.
Как рассказала сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова, в отделе полиции, куда девушку доставили для разбирательства, выяснилось, что внутренняя сторона ее рюкзака обшита фольгой. Этот нехитрый прием был использован специально для того, чтобы проносить неоплаченный товар мимо детекторов у касс, не вызывая подозрений, так как фольга блокирует сигналы с чипов, которыми снабжается товар.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 
Кража

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: