РЖД отменили поезда, проходящие через наш регион

statics/images/arcticles/042020/22042020x8ffb2b4f.jpg
Фото с сайта kpravda.ru
Из-за резко упавшего спроса на железнодорожные билеты перевозчики отменили ряд поездов. Еще на нескольких маршрутах периодичность движения поездов сокращена.
Как сообщает компания РЖД, отменено несколько десятков невостребованных у россиян поездов. Еще на 32 маршрутах временно сокращена частота курсирования. 
По словам руководства перевозчика, такое решение было принято потому, что из-за пандемии коронавируса и введения пропускной системы во многих городах страны пассажиры не могут планировать и организовывать свои путешествия.
В список временно отмененных на минувшей неделе попал поезд из Архангельска в Москву. Поменялся и график движения поезда «Череповец - Москва». Из города металлургов и химиков он теперь будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям, а в обратном направлении - по понедельникам, средам и пятницам. Меняется график движения поездов Вологда - Санкт-Петербург, а также популярного у вологжан «Демидовского экспресса».
Есть и хорошие новости для пассажиров. В связи с тем, что многим из них приходится то и дело пересматривать свои планы, РЖД отменили до 1 июня сбор за возврат билетов. Если раньше с покупателя удерживали комиссию в 210,6 рубля, то теперь он сможет получить всю потраченную на билеты сумму в полном объеме.
Отметим, что ситуация постоянно меняется. Железнодорожники предупреждают, что в расписание движения поездов могут быть внесены и дополнительные изменения, причем речь идет не только об отмене рейсов, но и о возвращении уже отмененных поездов к привычному графику курсирования.
Транспорт РЖД

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: