С таким союзником «Красному Северу» легко работать!

statics/images/arcticles/022021/03022021x4222af23.jpg
Специалист по подписке Кирилловского почтамта Ирина Посадская предлагает всем обратить внимание на газету «Красный Север».
Фото автора

Когда мы приехали по вопросам подписки в Белозерский район и пришли в одно из местных отделений почтовой связи, то с удивлением для себя обнаружили, что, помимо нас, пропагандой «Красного Севера» прямо в фойе занимается молодая миловидная женщина. Вот уж никак не ожидали застать за таким занятием специалиста по подписке Кирилловского почтамта Ирину Посадскую!

Ладно бы она занималась подобной деятельностью только у себя в Кириллове, так нет, приехала в соседний Белозерский район, почтовые отделения связи которого с некоторых пор прикреплены к Кирилловскому почтамту.

- Поскольку я занимаю должность специалиста по подписке, мне небезразлично, с каким успехом пройдет та или иная подписная кампания. И почему бы не помочь в этом деле почтовикам других населенных пунктов? - не нашла в этом ничего удивительного Ирина. - Во время таких выездов можно с большим успехом работать на местах даже с организациями, предлагая им участие в тех или иных акциях, не говоря уж об отдельных жителях, приходящих на почту по своим делам. Подобную практику я только начала, но планирую продолжить ее и сделать постоянной, приурочивая выезды к декадам подписки, когда то или иное периодическое издание можно выписать по более выгодной цене.

Ирина призналась, что люди откликаются на ее призывы и оформляют подписку, но с каждым годом это делать все сложнее, в чем, по ее мнению, виноват и Интернет, где выставляются электронные версии печатных изданий. Но, несмотря на это, выручка от газеты «Красный Север» по сравнению с первым полугодием прошлого года выросла на 10 процентов. 

- В связи с такими показателями можно сделать вывод, что в этом отношении более ответственно стали работать все работники Кирилловского почтамта, - заключила героиня нашего рассказа.

Специалистом по подписке Ирина Посадская работает всего-то с 2018 года, но почта для нее уже давно как дом родной. Какое-то время она трудилась в почтовых отделениях №№ 1 и 32 Вологды. В 2011 году была начальником информационного отдела в Кириллове, потом заступила на должность инструктора Вологодского почтамта, вернулась в Кириллов и после выхода из декретного отпуска, когда родила второго сына, ее пригласили на нынешнюю должность. Работа ей нравится, и уходить в другое место специалист по подписке не планирует, что очень радует не только руководство Кирилловского почтамта, но и редакцию нашей газеты.

По словам начальника Кирилловского почтамта Светланы Шумиловой, только благодаря стараниям и контролю Ирины Александровны им удается сохранить тиражи и клиентов. Руководство благодарит ее за качественную работу по продвижению подписки.

- Да, Ирина опытный специалист по подписке, - утверждает и начальник отдела распространения и продаж газеты «Красный Север» Ирина Грознова. - Она сумела так организовать работу, что практически все отделения связи Кирилловского почтамта показали неплохие результаты, и благодаря этому почтамт выдал положительную динамику к прошлому году. 

Я считаю, что и другие специалисты по подписке про примеру Ирины Посадской должны так же активно взаимодействовать с начальниками отделений своего почтамта. Спасибо Ирине за ее труд! 

Подписка «Красный Север» Белозерский район Кирилловский почтамт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: