Самый удачливый рыбак поймал щуку весом более 1,5 кг
849
Более ста человек собрал в Нюксенском районе традиционный День рыбака. В этом году он впервые проводился в деревне Брусенец.
Более ста человек собрал в Нюксенском районе традиционный День рыбака. В этом году он впервые проводился в деревне Брусенец.
На реке Сухоне состязались в мастерстве и удачливости 16 любителей рыбной ловли, в том числе женщины и дети. «Конечно, на утренней зорьке рыба ловится лучше, но и днем, с 9 до 12, неплохо клевали ельцы, лещи и щука», - рассказывают участники соревнований.
В итоге в номинации «Самый большой улов» победил Сергей Мальцев из села Городищна, он поймал в общей сложности 3 килограмма 250 граммов рыбы. Самым юным рыбаком стал семилетний Егор Лапшин из деревни Брусенец. А самым опытным рыболовом признана 55-летняя Александра Гордеева.
В конкурсе «Прозрачный суп» первое место заняла Любовь Павлова (деревня Матвеевская), ее уха пришлась всем по вкусу. Наконец, звание «Самый удачливый рыбак» заслужил Василий Коробейников из Нюксеницы - он выудил щуку весом более полутора килограммов.
Всем победителям конкурса вручены памятные подарки.
Комментарии (0)