«Северсталь» старается сохранить лидеров

statics/images/arcticles/042020/29042020x543750c8.jpg
Череповецкий клуб в минувшем сезоне не смог пробиться в плей-офф. Новые приобретения должны помочь не только улучшить игру команды, но и решить эту задачу.
Фото ХК «Северсталь»
Тренерский штаб «Северстали» во главе с Андреем Разиным ведет плановую работу по формированию команды на будущий сезон. «Красный Север» выяснил, какие игроки останутся в составе «желто-черных» в сезоне 2020-2021 годов, а кто покинет Череповец.
Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», контракты предложены Даниилу Вовченко и Илье Хохлову. Также череповчане подписали годовые контракты сразу с четырьмя игроками, выступавшими за команду в минувшем сезоне. Остаются на будущий год Адам Лишка, Игорь Гераськин, Егор Яковлев и Егор Морозов.
Подписание словацкого легионера было, по мнению многих хоккейных экспертов, одной из важнейших задач менеджмента «Северстали». В 51 матче, проведенном за «сталеваров», Адам Лишка забросил восемь шайб и сделал три результативные передачи.
21-летний Игорь Гераськин начинал карьеру в Череповце с «Алмаза», а за основную команду города металлургов дебютировал в 2017 году. Всего за «Северсталь» игрок провел 144 матча, в которых забил 17 шайб и сделал 31 результативную передачу. То, что Игорь Гераськин останется в команде, сомнений было немного. Прошлый год стал лучшим в карьере нападающего. Он вышел на площадку в 59 играх, в которых набрал 23 очка (9+14). Понятно, что руководство клуба не могло не продлить соглашение с лучшим бомбардиром «сталеваров».
Еще один нападающий, Егор Яковлев, пока провел в Череповце только один сезон. До этого он играл в Омске и Владивостоке. Провел за ХК «Северсталь» 41 матч, в которых отметился 14 очками (5+9).
Продолжит выступать за «желто-черных» и чемпион Универсиады-2019 Егор Морозов. Воспитанник хоккейной школы Тольятти играл в КХЛ за донецкий «Донбасс» и «Сочи», а в Череповец переехал из новокузнецкого «Металлурга». В сезоне 2019-2020 Егор провел за нашу команду 57 матчей, забил семь шайб и сделал 10 ассистов. Прогресс хоккеиста был замечен не только болельщиками, но и специалистами. Не зря же в этом году игрок получил приглашение выступить за сборную «Запада» в Матче Звезд Континентальной хоккейной лиги.
Помимо этого, руководство ХК «Северсталь» сообщило о намерениях не продлевать контракты с рядом игроков: Сергеем Монаховым, Евгением Бодровым, Джеффри Кинрейдом, Артурсом Кулдой, Рафаэлем Хакимовым, Кайлом Чипчурой. Руководство и тренерский штаб благодарят игроков за сезон и желают им удачи в будущей спортивной карьере.
По данным портала «Чемпионат», «Северсталь» договорилась о сотрудничестве с 25-летним защитником казанского «Ак Барса» Кириллом Адамчуком, контракт которого с этим клубом как раз истекает 30 апреля. Как пишут спортивные СМИ, теперь череповчане нацелились на приглашение нескольких легионеров. Они должны помочь команде более уверенно выступить в следующем сезоне и попасть в плей-офф КХЛ.
Хоккей КХЛ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: