Сформирован первый городской Совет школьников

Сейчас в 37 школах Вологды работают советы обучающихся или организации ученического самоуправления. Раньше активисты вели деятельность в рамках только своих учебных заведений. Теперь она станет более масштабной.
- Конференция школьного самоуправления - это историческое событие. Каждый из ребят, присутствующих в зале, горит идеями и готов их реализовать. Уверен, что городской Совет самоуправления станет действующим органом в реализации молодежной политики в Вологде. В дальнейшем каждого из вас ждем в рядах Молодежного парламента. А пока перед вами открыто множество возможностей, - обратился к школьникам глава Вологды Юрий Сапожников, который вручил председателям организаций школьного ученического самоуправления специальные значки.
На конференции также презентовали концепцию развития школьного ученического самоуправления. Кроме того, тайным голосованием ребята избрали председателя Совета школьников. Им стала Таисия Цевелева из 37-й школы. 
В планах Совета школьников, объединившего председателей организаций ученического самоуправления, - совместные мероприятия и взаимодействие с молодежными общественными организациями. 
Светлана СЕДОВА
Школа Самоуправление

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: