Школьникам вручили наборы первоклассника

statics/images/arcticles/072020/22072020x5a076fca.jpg
Наборы первоклассника включают в себя более десятка наименований предметов, важных для начала обучения.
Кадр с видео 35tv.ru
В Вологодской области завершился основной этап выдачи наборов по программе губернатора «В первый раз в первый класс». Будущим первоклассникам вручили почти 14 тысяч комплектов. 
На сегодняшний день уже выдано 84% от числа всех наборов первоклассника. В общей сложности школярам передадут их более 16,5 тысячи. Подарки получат все дети, которые пойдут в 2020 году в первый класс. Это выпускники детских садов, расположенных на территории региона, и те ребята, которые не посещали детсад.
Родители, чьи дети еще не получили наборы, могут обратиться к заведующей детского сада, который посещал ребенок, или в управление образования муниципалитета, сообщает пресс-служба правительства региона. Вся информация для родителей, а также телефоны «горячих линий» размещены на официальных сайтах и в группах социальных сетей управлений образования муниципальных районов и городских округов.
Напомним, что по решению губернатора области программа «В первый раз в первый класс» реализуется в нашем регионе второй год подряд. В состав набора входят папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ручки, линейка, ластик и светоотражатель.
Набор для первоклассника

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: