«Школьную» дорогу под Великим Устюгом привели в порядок

statics/images/arcticles/092020/30092020xe6670c62.jpg
Дорогу, размытую после дождей, приводят в порядок с помощью грейдера.
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области из соцсети «ВКонтакте»
Участок дороги между деревнями Лодейка и Благовещенье в Великоустюгском районе проинспектировали сотрудники областного департамента дорожного хозяйства и транспорта. 21 сентября они получили жалобу на плохое качество полотна, а уже 22-го на место выехала служба дорожного контроля.
Напомним, в августе в селе Лодейка дотла сгорело деревянное здание школы и детсада, где учились семеро местных ребятишек. Было принято решение возить их на уроки в деревню Благовещенье за 25 километров. Губернатор Олег Кувшинников распорядился выделить автобус, разработать и согласовать маршрут подвоза детей, а путь их следования - отремонтировать. 
«Машину выделили, водителя нашли, - сообщила группа «Великий Устюг Инфо» «ВКонтакте». А вот к дороге есть претензии: - Первую неделю она действительно была готова. На данный момент дорога в ужасном состоянии, местами проехать вообще невозможно!»
По срочному поручению начальника департамента Андрея Накрошаева на место выехали специалисты. Об увиденном рассказал в соцсетях сам руководитель ведомства: «После дождей дорожное полотно находится во влажном состоянии, есть небольшая ямочность, что на гравийных дорогах, к сожалению, обычное явление в условиях осадков. Однако дефекты, которые образовались, не препятствуют проезду и не создают угрозу безопасности. Будем следить за дорогой и ее грейдировать, соблюдая все регламентные сроки. Последний раз грейдирование проводилось 17 сентября. При наступлении сухой погоды проведем еще раз».
По словам Андрея Накрошаева, протяженность всего маршрута составляет 24 километра, из них в неважном состоянии после дождей - около четырех километров. В ближайшее время специалисты дополнительно расчистят два километра полосы отвода от кустарника, чтобы дорога лучше просыхала, значится на страничке департамента. Там же размещены фотографии различных участков дороги.
Подходящий для работ день выдался 23 сентября. Как рассказал «Красному Северу» менеджер управления строительства администрации Великоустюгского района, грейдирование позволило привести дорогу в порядок.
- Теперь дорога ровная, ям практически нет, будем и впредь поддерживать ее в надлежащем виде, - сообщил Михаил Прахов.
Дороги Великоустюгский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: