Школа и детсад дотла сгорели в Великоустюгском районе

statics/images/arcticles/082020/24082020xc11e89e4.jpg
Вот так выглядит сгоревшее здание после того, как пожарные смогли справиться с огнем.
Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
ЧП произошло 18 августа в селе Лодейка. Около двух часов ночи там вспыхнуло деревянное здание, где размещались Большевистская основная школа и детский сад. 
К прибытию пожарных дом размером 25 на 50 метров уже горел открытым пламенем по всей площади. Лишь к четырем утра огонь удалось локализовать, а к 6.30 - полностью ликвидировать. От здания осталось пепелище, восстановлению оно не подлежит. 
К счастью, люди не пострадали.
Сейчас рассматриваются две версии пожара: электротехническая, а также неисправность отопительного котла. Тем временем специалисты в сфере образования решают, куда пойдут дети 1 сентября. 
В сгоревшей школе занимались шесть учеников и один детсадовец, сообщает областное Управление МЧС. Для учеников школы, которых теперь будут возить в Большевистскую школу в деревне Благовещенье (это примерно 25 километров), губернатор области Олег Кувшинников распорядился выделить автобус, который будет приобретен на средства Резервного фонда правительства области. Также до 1 сентября должен быть разработан и согласован маршрут подвоза детей, а путь их следования - отремонтирован.
Пожар

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: